header2018-2

Уважаемые проектировщики! Приглашаем всех к сотрудничеству с СРО Союз «ПроектСвязьТелеком»!

     Саморегулируемая организация - межрегиональное отраслевое объединение работодателей «Союз проектировщиков инфокоммуникационных объектов «ПроектСвязьТелеком» (далее Союз) - единственный в отрасли «Связь» специализированный Союз проектировщиков.

    Союз создан при поддержке руководства Минкомсвязи России и основан на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации. Сведения о СРО Союз «ПроектСвязьТелеком» внесены в Государственный реестр саморегулируемых организаций 06.11.2009 года, регистрационный номер: СРО-П-043-06112009.
В настоящее время в состав Союза входит 163 организации. Это проектные организации из различных регионов страны, включая операторов связи и системных интеграторов, строительные и пусконаладочные организации, производителей оборудования связи и т.д.

    В соответствии с Уставом одной из основных целей Союза является выработка единой технической политики архитектурно – строительного и технологического проектирования, осуществление стандартизации проектирования, а также организация профессионального обучения и аттестации работников членов СРО.
С этой целью из числа представителей членов Союза и высококвалифицированных специалистов отрасли «Связь» создан Методический центр (МЦ) Союза, который совместно с образовательной организацией АЛО ДПО УНЦ «Содействие» разработали Программу дополнительного профессионального образования (ДПО) «Проектирование современных сетей электросвязи» и реализуют ее, повышая квалификацию работников членов Союза.

    Союз успешно завершил работу по подтверждению статуса СРО в условиях новых требований Градостроительного Кодекса РФ к саморегулируемым организациям: выполнил все требования Федерального закона от 03.07.2016 года № 372-ФЭ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», внес необходимые изменения в свой Устав, утвердил новые внутренние документы, включая Квалификационные стандарты, и направил всю необходимую документацию в Ростехнадзор.

    Совет Союза наделен полномочиями подтверждать право членов СРО осуществлять подготовку проектной документации особо опасных, технически сложных и уникальных объектов, а также объектов использования атомной энергии.
Начиная с 01.07.2017 года, Союз предоставляет своим членам необходимые выписки из Реестра членов СРО для их официального участия в тендерах по разработке проектной документации.

    С учетом наработанного опыта Союз готов защищать отраслевой профессиональный рынок проектирования, участвуя в работах по актуализации нормативно-правовой и нормативно-технической базы отрасли «Связь».
Руководство СРО Союз «ПроектСвязьТелеком» не сомневается в успешном продолжении деятельности в новых условиях и приглашает все отраслевые и смежные проектные организации объединиться в наших рядах.

| + - | RTL - LTR